Техническая информация
(информационный бюллетень №3)
о соревнованиях «100 км за 24 часа»
1 этап кубка Санкт-Петербурга по рогейну


1. Местность соревнований

Местность среднепересеченная, высота над уровнем моря от 10 до 60 метров , средненаселённая, развитая сеть дорог, просек и ЛЭП. Проходимость лесов на холмах хорошая-средняя, в низинах и на вырубках плохая, преобладают хвойные породы деревьев. Болота большей частью легко проходимы на лыжах. На холмах много камней и каменных россыпей.

Район ограничен (см. карту): с юга – Стрельцово, с востока Житково, с севера – чёткой границы нет, с запада примерно отворот на Вещево со старого Выборгского шоссе. Территория западнее старого Выборгского шоссе не используется.

Толщина снежного покрова – 20- 40 сантиметров . Выпал свежий снег и имеется практически везде, за исключением отдельных участков газопровода. Асфальтированные автодороги покрыты снегом, но могут быть посыпаны песком. Лёд на озёрах прочный, кроме озер, обозначенных как запрещенные для бега. Ручьи, канаыв и реки в основном не замерзли.

Опасные места – незамёрзшие ручьи, реки, истоки и устья на озёрах, автомобильные дороги.

Частота движения поездов по железной дороге Выборг-Вещево низкая.

Встречаются дикие животные, из крупных – кабаны, лоси.

2. Карта соревнований.

Масштаб карты 1:45000. Сечение рельефа 10 метров. Условные знаки ISOM. Год составления 2008-2009, автор – С. Апатенков, помогал Ю. Агапов. Формат карты – А3+. К карте выдается зип-пакет. Легенда лист А4 в пакете.

3. Дистанция соревнований, оборудование КП, отметка.

Площадь района соревнований около 220 кв.км. На местности будет установлено 43 КП. КП оборудованы призмой стандартного размера со светоотражающими элементами и станцией электронной отметки с номером КП. КП располагаются на высоте 0.5- 1.5 метра , если иное не оговорено в легенде. Используется система электронной отметки SportIdent.

4. Обязательное снаряжение, обеспечение безопасности.

Все участники (команды) при выходе на дистанцию должны иметь фонарь, медицинскую аптечку и мобильный телефон с заряженным аккумулятором. О сходе с дистанции и в экстренных случаях участники обязаны сообщить по телефону организаторам соревнований. Телефоны +7-911-236-4744, +7-921-334-1668.
В районе соревнований нет покрытия оператора ТЕЛЕ-2. Неуверенный прием МТС в восточной, юго-восточной части карты. Мегафон и Билайн – прием удовлетворительный.

Участникам следует соблюдать осторожность при нахождении на автомобильных дорогах, на железной дороге и на газопроводе, где работает тяжелая техника. В случае потери ориентировки выходить к железной или автомобильной дороге Выборг-Житково (на север или на юг в зависимости от местонахождения) и следовать вдоль них в базовый лагерь.

На дистанции будет два КП, предназначенных для отдыха и питания участников с костром, горячим чаем, сахаром и кипятком. Чай и кипяток предоставляются в течение соревнований также в базовом лагере.

 

e-mail: apatenkov [sobako] mail.ru тел: +7-911-236-4744
© 2007